Перейти к содержимому

Экстремальные диеты

Главная Форумы Форум о похудении Экстремальные диеты

Просмотр 16 веток ответов
  • Автор
      kendra
      Участник

Просмотрела темы и наткнулась на пару диет, на мой взгляд экстремальных – гречка и овощной супчик. Подруге надо помочь – у дочери вес не просто зашкаливает, скоро её лифт перестанет возить. Может кто-то знает ещё какие-нибудь супер мощные диеты? Поделитесь, пожалуйста.

Malinka_92
      Участник

А сколько дочери лет, что она так себя запустила? Или это со здоровьем неладно? Просто если здоровье не в порядке и от этого лишний вес, то экстремальная диета только навредит.

Juul
        Участник

Да, что-то я о главном не спросила – причина в чём?

Juul
      Участник

Если под присмотром врачей, например, в клинике специализированной, то можно и на воде и витаминных составах худеть безболезненно. Только стОит пребывание в таких клиниках как крыло от самолета. А самой выдержать ей будет крайне сложно, раз до сих пор за себя не взялась…

kendra
        Участник

Согласна полностью, сестра сдуру села на одни овощи. Потом лечилась уже от последствий такого экстрима. Правда 30 кг скинула, но какой ценой. По-моему не стоит оно того.

Дашуля
      Участник

Одни овощи есть не обязательно. Можно же добавлять и мясо и молочку. Просто щадящие диеты нужны, а не экстрим, особенно на таком весе. Любой врач вам скажет,, что худеть надо медленно.

Зара
      Участник

Я на экстриме худела. Я бы на долгих и медленных диета не выдержала бы. А тут и результат сразу видно и длится не долго. Лучше экстремальную диету потерпеть недельку другую по-моему. Вот потом уже даже захотелось на правильное питание перейти и не жрать в три горла.

faina-faina
      Участник

Тут надо комплекс. На супчике и гречке не получится похудеть, так как она может их есть в больших количествах, а через неделю сорвется, так как эта еда надоест. Тут надо постепенно уменьшать количество потребляемых калорий. На 300, через неделю еще на столько же (предполагаю, что у нее сейчас при таком весе более 5000 в день). Ну и так далее. Плюс много ходьбы, ибо вряд ли она сможет заниматься активным спортом пока хоть сколько-то не скинет.

Juul
      Участник

На экстриме часто опасно

marinadyakova
      Участник

Когда была студенткой, то несколько раз худела экстремально. Тогда еще здоровье позволяло. А в более старшем возрасте уже приходит осознание, что лучше худеть медленно, но верно. Это намного полезнее.

Malinka_92
      Участник

Молодо-зелено)

Juul
      Участник

В молодости не так о здоровье беспокоишься

marinadyakova
      Участник

Ну главное таблетки не пить для похудения, которые действительно помогают похудеть, но при этом убивают все наши внутренние органы.

KarinKa
        Участник

Давно это было, я на таких таблетках себе чуть психику не подорвала. Пила их неделю, вес начал быстро уходить, но началась депрессия. Начала на близких срываться. Вовремя родители отобрали у меня эту дрянь.

Silaeva Irina
          Участник

Ого, вот это поворот! Я представляю, как родители за вас испугались.
          Я смотрела много передач, где за эти таблетки рассказывали, но за такой эффект по моему ни кто не говорил.

KarinKa
          Участник

Ну да, потрепала я им нервы. А вес вернулся мгновенно, еще и добавился. Я в себя долго приходила. Теперь любые таблетки во время лечения глотаю с трудом.

В молодости еще и намного проще похудеть потому что обмен веществ лучше и энергии больше для движения и активного образа жизни. Но все же что такое экстремальные диеты? Кто что вкладывает в такое понятие. Я сидела на кефирной диете которую сама придумала. В другой теме я поделилась., если кому интересно, посмотрите тему: моя суперская кефирная диета.

Juul
      Участник

Экстремальные диеты плохи тем, что при них сжигается не жир, а мышечная масса. Что потом оказывается еще хуже. Мышцы больше потребляют калорий. А когда их нет, то жиру легче становится откладываться.

marinadyakova
      Участник

Вот поэтому и говорят, что после экстремальных диет, когда человек скидывает быстро несколько кило, то потом набирает в результате еще больше.

cowalewa
      Участник

Никому их не советую, хотя для молодых девчонок говорить это все бесполезно. Если хотят к пляжному сезону скинуть лишнее, то никак их уже не переубедить.

faina-faina
      Участник

Ну по молодости очень много кто подобных ошибок совершает. Я так же не безгрешна в этом плане. Тоже пыталась резко похудеть. Голодала просто.

Ka-Lina
      Участник

Я когда-то сидела на гречке. Да, сбросила 8 кг за неделю, но и вес у меня очень большой. Теперь ни гречку не ем и вес опять вернулся. Сейчас поняла, что лучше медленно худеть, но с гарантией.

Aleksa
        Участник

Вот полностью поддерживаю. Экстремальное похудение до добра не доводит, а только гробит организм. За короткое время только вода уходит, а жировая масса остается.

Просмотр 16 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.