Перейти к содержимому

Что эффективнее диета или зал?

Главная Форумы Форум о похудении Что эффективнее диета или зал?

Просмотр 15 веток ответов
  • Автор
      АватарJuul
      Участник

Всем привет! Меня волнует вопрос, который наверное задавал себе каждый человек, мечтающий о стройной фигуре. Как эффективнее похудеть, сидеть на жёсткой диете или пахать как конь в зале?

СофьяСофья
      Участник

Помогает и то и другое. На себе испробовала. А если объединить, то совсем замечательно будет.

АватарMaxim
      Участник

Эффективно делать все сразу!

АватарMalinka_92
      Участник

Согласна с комментариями выше. Лучший результат будет если вы будет и заниматься и на диете сидеть. Точнее так быстрее, чем просто физ. нагрузки.

АватарJuul
        Участник

А если из-за диеты, у меня совсем нет сил на тренировки? Я вроде и соблюдаю все рекомендации по подсчету КБЖУ, но как приду в зал, то сразу руки опускаются, сил нет.

АватарMaxim
          Участник

Может это и вправду лень?

АватарMalinka_92
          Участник

Тогда скорректируйте своё питание. Мало едите углеводов, именно они вроде дают энергию. Или выбираете не правильное время для тренировки. Посмотрите на свой режим.

АватарCele
          Участник

Или попробовать добавить энергии комплексами аминокислот, л-карнитином, энергетическими комплексами – мне помогло когда-то. И есть совсем не хотелось, и силы были на всё, в том числе и на упражнения.

АватарJuul
          Участник

Ну так не всем такое подходит, да и выбрать трудно – выбор-то огромный. Может тогда протеиновый комплекс сразу уж, Вы упоминали продукт от ВиПиЛаб. Я посмотрела – дороговато, конечно, но если поможет да ещё и силы прибавятся…

АватарGrey
      Участник

Мне кажется это больше отсутствие мотивации, или банальная лень. У меня тоже такое было, утром «все, хочу заниматься», а вечером откровенно говоря лень уже было. Может у вас так же?

АватарMalinka_92
        Участник

Вот именно поэтому я занимаюсь с утра. Вечером после целого дня сил хватает только на то, чтобы до подушки доползти. Какие уж тут занятия. И, думаю, что лень тут все-таки не при чём.

АватарOliviya
      Участник

Я ни то, ни другое не умею делать🙈

Batman44Batman44
        Участник

Тогда остается секс и танцы

СофьяСофья
          Участник

Отличные методы. И почему их никто не обсуждает. Все только и знают диеты, спортзал, разгрузки, чистки.

Batman44Batman44
          Участник

Это не так дорогая. Еще как обсуждают, только не на форумах про похудение.

СофьяСофья
          Участник

так о чем и речь. Вот специально погуглила сейчас. За полчаса секса сжигается 100 ккал. Танцы 380-45 калорий сожгут. Довольно круто получается. Зачем сидеть на диете и напрягаться в спортзале, если можно такими приятными способами худеть?

ДашуляДашуля
          Участник

Ну хорошие танцоры толстыми не бывают, а вот жрицы любви полные попадаются – на любителя.))

Batman44Batman44
          Участник

Ой, я вас умоляю! Если жрица любви толстая тут два варианта. Либо она сидит без “работы” либо жрет как сумоист.

АватарBelosnegka
          Участник

Ха-ха. Batman44 опять зажигает

Дашуля, про толстых танцоров вы не правы. Сейчас столько пар и целых коллективов толстяков на сцене, это даже модно стало.Гляньте в соцсети столько роликов где полные танцуют, просто тьма!

АватарCele
          Участник

Ну, или как в том анекдоте – секс и кекс. Если не поможет, то кекс исключить. Смешно, но ведь работает – проверено.

АватарJuul
      Участник

Питаюсь по диете, которую мне прописал тренер, по моим потребностям, как раз с дефицитом калорий. Но видимо из слишком мал. Надо сказать ему, что силы теряю.

АватарMaxim
        Участник

А вообще какие то успехи уже есть?

АватарJuul
          Участник

Я только недавно начала заниматься и то много времени уделяю теоретической части. Надо знать строение тела человека, как работают определенные процессы в организм. Тогда будет легче понять куда двигаться.

АватарCele
          Участник

Знаете, я, когда вес подскочил (депрессия и как результат пропало чувство насыщения) тоже пыталась разобраться в теории. А пока пыталась понять что и как, потихоньку начала дома просто на полу пресс качать подъёмом ног. Сначала тяжко было, а потом втянулась и не заметила, как постепенно вес начал снижаться.

АватарMalinka_92
          Участник

Знаете, мне тоже кажется, что теория тут не сильно рУлит. Организм сам подскажет что и как делать, тем более, что сто подъемов ног физически невозможно сделать сразу – во всём нужна постепенность.

АватарGrey
      Участник

Juul, это очень хорошо, что вы измучаете теорию. Но теория всегда хороша вместе с практикой. И тогда вы найдёте истину именно для себя.

У меня вопрос стоял по другому – что мне нравится больше и больше подходит. Выбрала диеты, потому как спорт вообще не мое. Все удачно. Отвес солидный.

АватарJuul
        Участник

Но ведь смотря какая диета. Можно с такой скоростью вес сбросить, что не только кожа, а и мышцы обвиснут.И восстановятся очень не скоро. Поэтому элементарные упражнения (не спорт) простые всё-таки по моему необходимы.

Мне диета помогла

АватарOliviya
        Участник

Мне помог только комплекс – диета+нагрузки

ДашуляДашуля
      Участник

Заниматься только в спортзале без диет или сушки неправильно. Так получится не похудеть а накачаться. Представьте какое утяжеление дает жир… Гантели отдыхают. Сидеть на диете и не делать упражнения на мышцы тоже неправильно. Тело будет дряблым, кожа повиснет складками. Вот и получается, что только вместе надо. По другому никак.

ЗараЗара
        Участник

Можно и поочереди делать. Я сначала на диете треть лишнего скинула.Потом начала заниматься, но не в зале а дома.

Аватарcowalewa
      Участник

По себе знаю, что если начинаю активно заниматься спортом, то меньше даже есть хочется. Если сильно хочу есть и себя пересилить и сделать в это время планку, то аппетит пропадает)

Аватарfaina-faina
      Участник

У меня вот не получалось похудеть просто на диетах. Только вкупе со спортом. Только так мне удавалось реально похудеть, а не сбросить каких-то пару килограммов.

Аватарmarinadyakova
      Участник

Ну вообще у меня есть примеры как женщины сильно худели без занятий спортом. Но, думаю, что вкупе, конечно же, эффективнее и быстрее получается.

Аватарrediska
      Участник

Для меня лучше спорт и диета. В разумных пределах. Диета помогает держать вес, а спорт делает тело подтянутым. Если не будет спорта, то и вес либо даст стоп, либо пойдет в плюс.
      Даже если посмотреть реалити шоу, где люди худеют, то там физическая нагрузка обязательна.

АватарAleksa
      Участник

Эффект от всего будет. Но если все в меру. И спорт и диета! Не стоить себя сильно ограничивать в еде и не стоит сильно нагружать себя в зале. Для организма это и так огромный стресс. Если не хотите угробить себя, то в меру спори и не слишком жесткая диета даст и так хороший результат.

Просмотр 15 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.