Перейти к содержимому

Чай и кофе с сахаром или без?

Главная Форумы Форум о похудении Чай и кофе с сахаром или без?

Просмотр 10 веток ответов
  • Автор
      Silaeva Irina
      Участник

Всем доброго времени суток. Как и многие здесь, готовлюсь к пляжному сезону. Так вот возник вопрос. Во время похудения, да и не только вы пьете чай, кофе с сахаром или без? На сколько эти пару ложек сахара могут влиять на результаты похудения?

Vera89
      Участник

Я пью только чай и только зеленый. Добавляю всего пол ложечки сахара. Раньше клала 2,5, но потом начала постепенно уменьшать количество. Постепенно привыкаешь. Да и вкус у чая совсем другой стал. Теперь не представляю, как такой сладкий могла пить.
      А по поводу влияния на вес. Влияет, если пить очень сладкий чай и в большом количестве.

rediska
      Участник

Черный чай и кофе (американо) пью редко, но добавляю по одной ложке сахара, а зеленый чай или латте пью без сахара, но могу позволить в прикуску с злаковым батончиком. Это если надо сделать небольшой перекус.
      А так не думаю, что в меру сладкий чай сильно на вес повлияет. С одной ложкой сахара всего около 40 ккал в чае.

KarinKa
      Участник

Я все с сахаром пью, и иногда даже в прикуску с чем-то. Не могу несладкий пить, особенно кофе, начинает подташнивать. Сахара добавляю максимум 1,5 ложки.

Мария Линхер
      Участник

Вообще сахар не кладу, ну очень редко. Приучила себя когда то,тепреь уже и не хочется, даже неприятно. По поводу подташнивает от кофе -согласна. У меня такая же штука получается. И знаете, я этим пользуюсь, чтобы аппетит сбвать. Хорошо худеется. Как жор напал – опа чашечку кофейку, и уже не надо еды. Дарю идею, пользуйтесь.))

Софья
      Участник

Девчули да вы что??? Сахар – смерть, давно уже доказано. В овощах и фруктах его достаточно. Этот концентрат,. который человек искусственно получает из свеклы и тростника природой не предусмотрен. Мы сами себя в могилу укладываем раньше времени и кучу болячек себе этим подслащиванием обеспечиваем.

Batman44
        Участник

Ты права, Софочка. Сахар смерь!))) Можно же и другими занятиями гормон радости получить, что ж все только пожрать, да сладенькое.

Софья
          Участник

Ох друг мой, вы опять на интим намекаете? Но для этого врямя нужно и партнер бы не помешал, а на работе как? Проще и быстрее чайку попить. Только настаиваю – без сахара.0)

Дашуля
      Участник

Иногда без сладкого голова плохо работает. Я чай и кофе всегда без сахара пью, но кусочек шоколадки ли конфетку бывает позволяю. Именно на работе. Как же без глюкозы? Как говорил Пуаро “серые клеточки” надо подпитывать. Иногда она нужна. Чуть-чуть.

faina-faina
      Участник

Я очень сильно ограничиваю себя в сахаре в кофе и чай. Если раньше пила с тремя ложками сахара на стандартную кружку, то сейчас по одной. Если очень хочется послаже, то тогда могу заменитель сахара добавить.

marinadyakova
      Участник

Я не люблю без сахара, хотя тоже почти приучилась пить еле-еле сладкий. Думаю, что это придет со временем. Иногда зеленый чай с фруктами кажется сладковатым и я его пью без сахара.

cowalewa
      Участник

Вот только отучишься более-менее кофе без сахара пить, а потом ррраз… и каппучино или латте, которые только сладкими и продают(

Juul
      Участник

Ковалева, ну тут уж ничего не поделаешь. Купите себе турку и варите самый настоящий и вкусный кофе самостоятельно). И будет вам счастие. И без сахара и эстетическое удовольствие)

Да, натуральный кофе вкусный и без сахара, просто привыкнуть надо. Только не забывайте, что он давление здорово поднимает. Не переусердствуйте. А насчет чая – посмотрите на азиатов. Они все его несладким пьют и ничего, вполне себе довольны. Может весь секрет в том, что нас с детства приучают к сладким напиткам?

Просмотр 10 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Exit mobile version