Перейти к содержимому

Сельдерей как основа похудения

Главная Форумы Форум о похудении Сельдерей как основа похудения

Просмотр 10 веток ответов
  • Автор
      Аватарfaina-faina
      Участник

Думаю, что если не все, то многие знают о том, что сельдерей обладает отрицательными калориями. То есть, он содержит, конечно же, калории, но так же содержит волокна, на переваривание которых наш желудок затрачивает больше энергии, чем получает от самого сельдерея. Так и получается парадокс отрицательных калорий. Предлагаю обсуждать эффективность потребления сельдерея как основы для похудения.

АватарJuul
      Участник

Не знала об этом..

АватарMalinka_92
      Участник

Сегодня же куплю сельдерей

Аватарcowalewa
      Участник

Слышала об этом, но забыла. Действительно, если это так, то надо будет ввести в постоянный рацион стебли сельдерея. Хотя на вкус он для меня не очень.

Аватарfaina-faina
      Участник

Мне тоже сначала сельдерей казался не то чтобы не вкусным, а вообще отвратительным. Потом привыкла и он даже немного мне стал нравиться.

АватарMalinka_92
      Участник

Да. На вкус не очень

Аватарfaina-faina
      Участник

Можно его добавлять в свежие салаты, чтобы разбавлять вкус. Я и так делаю и иногда ем просто стебель вприкуску с отварной куриной грудкой.

АватарJuul
      Участник

Попробую

Аватарbrat3
      Участник

То-то я думаю моя меня этим сельдереем пичкает :). Хотя салатик она реально вкусный делает – с семечками и зеленым яблоком. Мы с декабря примерно на ПП сидим.

АватарKarinKa
      Участник

А я не могу себя пересилить. Пробовала несколько раз сельдерей, но не мое совсем. Умом понимаю, что полезная зеленуха, но только ложку ко рту подношу и все, не могу настроится. А запах нравится)

Аватарfaina-faina
        Участник

Если блюдо грамотно приготовить и туда добавить сельдерей, ты вы его почти не почувствуете. Специи творят чудеса. А польза от сельдерея огромная. Вам кишечник только спасибо скажет.

Аватарrediska
      Участник

А я люблю сельдерей. Особенно крем-суп получается из него очень вкусный. Ну, конечно же суп не из одного только корня сельдерея, а и с другими овощами. Да еще и с пряными травами, так пальчики оближешь.

Просмотр 10 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.