Перейти к содержимому

Отзыв о гречневой диете

Главная Форумы Форум о похудении Отзыв о гречневой диете

Просмотр 17 веток ответов
  • Автор
      Аватарirishka
      Участник

Всем привет! Хочу рассказать, как я сидела на гречневой диете и что из этого вышло. Мой отзыв про похудение на гречневой диете может быть будет дрвугим наукой. Я весила 112 кг при росте 167 см. Со спортом не в ладах совершенно. Немного раньше занималась танцами как любитель, но и только. Остальное как у всех.))) Дети, беготня по магазинам, домашние дела, работа.

Худеть решила потому что во-первых, муж ушел к молодой селедке, а во-вторых врачи чуть ли не ультиматум поставили. Мол или худей или проживешь не больше 5 лет. Диет сейчас море. Я сначала растерялась. Но послушала подругу, которая худела когда-то на гречке. Решила тоже на ней худеть неделю.

Перые 2 дня был сплошной кошмар. Я давилась несоленой запареной гречкой три раза в день. Думала брошу это дело. Вдохновил продолжать диету результат, на гречневой диете за 2 дня получилось скинуть 1,8 кг. В теле было ощущение не легкости а пустоты. Начала кружиться голова, появилась вялость, апатия.

Начался запор. Решла добавить к гречке кефир по вечерам и по 3 таблетки активированного угля. Помогло. Но общее самочуствие ухудшалось и я решила добавлять на обед куриную грудку. Вот тогда мне стало лучше. Уже не так голодала и силы появились. Потом к грудке добавила еще овощной салат или тушила овощей немного, а завтрак и ужин оставила гречку. Спустя неделю встала на весы, они показали минус 6 кг 300 г.

Совет тем, кто садится на гречневую диету. Как бы не хотелось быстрее похудеть, не морите себя голодом. Сытости от одной гречки не будет, а потеря сил и настроения обеспечена. Добавляйте кефир по вечерам, а в обед курицу и овощи, все же в них витамины. Похудеете может поменьше, зато так можно просидеть и 2 недели, но уже без вреда здоровью.

Аватарnatalistar
      Хранитель

Большое спасибо, irishka, за ваш совет и рассказ. Делиться собственным опытом полезно. Хоть каждый человек индивидуален в плане здоровья и особенностей, чужие ошибки уже не повторит. Я тоже противник экстренных методов похудения. Беда в том, что на правильное (длительное) похудение у многих просто не хватает силы воли.

СофьяСофья
      Участник

Это не лучшая из диет, я пробовала ее давно как то. Проблемы со стулом были и вес почти не менялся.

АватарMaxim
        Участник

У подруги не зашла от слова вообще

АватарМария Линхер
      Участник

Гречневая диета для меня настоящее спасение. У меня псориаз, и спасаюсь только гречкой на воде. Сижу до наступления ремиссии, это гдето 2-3 недели. Только гречка без соли и сахара. Худею каждый раз при этом на 10 а то и 15 кг. Похудеть целью не является, просто так получается. Птом набираю постепенно до следующего обострения. Но кожа становится чистой только таким способом.

АватарСтепашка
      Гость

Гречневая диета мне не понравилась. Сидеть так долго на ней тяжело. Это надо сильну любить гречку, чтобы питаться ей ежедневно. не мой случай. Предпочитаю овощи и фрукты. Скинула на них уже 10 кг и вес не возвращается.

• Ответ изменён 4 месяца, 2 недели назад пользователем Аватарnatalistar.

Гречка продукт неплохой, но есть ее постоянно надоедает. Я через 4 дня бросила такую диету. На гречку потом полгода смотреть не могла. Похудела всего на 1 кг за это время. Моей знакомой понравилось и результат у нее был хороший: за неделю скинула почти 6 кг. Получается кому как. Надо свой метод найти.

АватарArina95
      Участник

Меня гречневая диета буквально спасла!! Два года назад я наконец-то бросила курить и, казалось бы, жить и радоваться надо, а не тут то было. Набрала аж 10 кг 😀 И вроде бы питание особо не менялось, даже записывала, что ела. Ну думаю ужас, а что же дальше будет?? Ни в одно платье не влезу.
      Тогда прочитала где-то про гречневую диету. Звучит не очень вкусно, правда? Но результаты обещали быстрые.
      Гречку заливала холодной водой с вечера, а к утру она разбухала. Не варила, потому что при термообработке теряются все полезные свойства.
      Первое время даже пару ложек каши было в себя не запихнуть. Поэтому я добавляла яблоки, петрушку или укроп. Солить нельзя. Также пила очень много воды или травяные чаи без сахара. И так прошло 2 недели… За это время я сбросила 12 кг!! До сих пор тот вес держится. КОнечно, диета далась нелегко и без мотивации ее даже начинать не стоит.

Аватарirishka
        Участник

Гречка почти не разбухает в холодной воде. Похудеть на такой гречке получится наверное быстрее, но для желудка по-моему не очень полезно. Такую твердую, грубую пищу выдержит не всякий желудок. Я запаривала кипятком.

Аватарalisa
          Участник

может, вы удивитесь, н опокупная гречка уже обжарена.ее можно просто заливать холодной водой из-под крана и через несколько часов она будет готова. этим способом даже туристы и военные пользуются. но!!! я всегда довожу гречку до кипения, чтоюы убрать микробов, а то кто знает, где ее хранили, на каких складах

АватарElenkaElenka
      Участник

Диета просто супер, я просто обожаю гречку!!! Еще очень вкусно есть гречку с томатным соком, попробуйте. Очень люблю ее с кефиром, ряженкой или соусом из болгарского перца. По-моему, самые простые и бюджетные средсва для похудения – это такие бюджетные продукты типа гречки, яблок, кефира и так далее

Аватарirina1984
      Участник

Больше одного дня на это й диете не выдерживала 😀

АватарDoubleNOT
      Участник

О гречневой диете знаю давно, спасибо, что напомнили своим рассказом!) Худеть начать хочу тоже давно, буду стараться с понедельника по пятницу держаться на гречке, а потом посмотрим, как пойдет дальше))

АватарMaxim
      Участник

А как вы хотели?? Чувствовать себя хорошо, и не употреблять белок? Нереально!

АватарGrey
        Участник

Наверное да, все дело именно в несоблюдении баланса белки-жиры-углеводы. И запоры для меня не странность при таком питании. Могло быть и похуже.

АватарCele
        Участник

Поддерживаю, я бы и дня наверное не выдержала.

АватарJuul
      Участник

Найдите грамотного диетолога, он вам подскажет, как лучше похудеть. Я слышала, что есть какая то формула, По которой можно рассчитать необходимый минимум калорий и создать их дефицит.

АватарMalinka_92
      Участник

Присоединяюсь к большинству ответов! Не выдержала бы на такой диете долго. Даже если и можно один продукт добавлять, то все равно сложно справится.

АватарCele
        Участник

Соседка великолепно готовит и как результат разнесло её не хило так, до 120 кг. После ультимативного заявления мужа – или худеешь или развод села она на диету на овощном супчике-пюре. Да, это не гречка, это просто вареные овощи протертые без соли и с капелькой растительного масла. Когда я это варево попробовала, то даже понравилось, но она ела его три недели! Только его. Скинула около 20 кг, чуть поменьше. Это с год назад было, сейчас у неё вес около 70, великолепно готовит по прежнему, но уже диетические блюда, так что и мужа в форму привела в плане лишнего веса. Но какая сила воли!

АватарMalinka_92
          Участник

Это уже экстрим какой-то получается. Сила воли у неё – дай Бог каждому.

АватарЗара
          Участник

Стимул был хороший. Нам всем порой приличный пендель нужен чтобы раскачаться. По себе знаю.)) Но несоленые овощи противные жуть. Я както попробовала. Между прочим без соли совсем нельзя, врачи не советуют.

Katerina89Katerina89
      Участник

Всем привет! Хочу поделться собственным опытом по поводу гречневой диеты.Конечно не стоит есть одну гречку, это вредно и тяжело. Я добавляла для витаминчиков салат из огурцов или помидор (иногда вместе) на растительном масле.Обязательно через день кусок куриной грудки или рыбы (скумбрию и минтай). Вместо ужина несколько ложек запаренной гречки с зеленью и стакан кефира. Худела и отлично себя чуствовала даже не занималась спортом в то время.

Аватарfaina-faina
      Участник

У меня не получилось похудеть на гречке. Помучила себя и успокоилась. Для меня самым эффективным оказалось – отказ от сладкого и мучного и подсчет калорий. Чтобы расход превышал приход.

АватарMalinka_92
      Участник

Ну не всем видимо эта диета подходит

Аватарcowalewa
      Участник

Для меня так вообще это было бы большим мучением. Я к гречке равнодушна и ем ее очень редко. А чтобы полностью на нее перейти – нет. Не смогу.

АватарMalinka_92
      Участник

ну выберете другую диету

Просмотр 17 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.