Перейти к содержимому

Отзыв о гречневой диете

Главная Форумы Форум о похудении Отзыв о гречневой диете

Просмотр 3 веток ответов
  • Автор
      irishka
      Участник

Всем привет! Хочу рассказать, как я сидела на гречневой диете и что из этого вышло. Мой отзыв про похудение на гречневой диете может быть будет дрвугим наукой. Я весила 112 кг при росте 167 см. Со спортом не в ладах совершенно. Немного раньше занималась танцами как любитель, но и только. Остальное как у всех.))) Дети, беготня по магазинам, домашние дела, работа.

Худеть решила потому что во-первых, муж ушел к молодой селедке, а во-вторых врачи чуть ли не ультиматум поставили. Мол или худей или проживешь не больше 5 лет. Диет сейчас море. Я сначала растерялась. Но послушала подругу, которая худела когда-то на гречке. Решила тоже на ней худеть неделю.

Перые 2 дня был сплошной кошмар. Я давилась несоленой запареной гречкой три раза в день. Думала брошу это дело. Вдохновил продолжать диету результат, на гречневой диете за 2 дня получилось скинуть 1,8 кг. В теле было ощущение не легкости а пустоты. Начала кружиться голова, появилась вялость, апатия.

Начался запор. Решла добавить к гречке кефир по вечерам и по 3 таблетки активированного угля. Помогло. Но общее самочуствие ухудшалось и я решила добавлять на обед куриную грудку. Вот тогда мне стало лучше. Уже не так голодала и силы появились. Потом к грудке добавила еще овощной салат или тушила овощей немного, а завтрак и ужин оставила гречку. Спустя неделю встала на весы, они показали минус 6 кг 300 г.

Совет тем, кто садится на гречневую диету. Как бы не хотелось быстрее похудеть, не морите себя голодом. Сытости от одной гречки не будет, а потеря сил и настроения обеспечена. Добавляйте кефир по вечерам, а в обед курицу и овощи, все же в них витамины. Похудеете может поменьше, зато так можно просидеть и 2 недели, но уже без вреда здоровью.

• #11317 Ответить
      natalistar
      Хранитель

Большое спасибо, irishka, за ваш совет и рассказ. Делиться собственным опытом полезно. Хоть каждый человек индивидуален в плане здоровья и особенностей, чужие ошибки уже не повторит. Я тоже противник экстренных методов похудения. Беда в том, что на правильное (длительное) похудение у многих просто не хватает силы воли.

• #11356 Ответить
      Софья
      Участник

Это не лучшая из диет, я пробовала ее давно как то. Проблемы со стулом были и вес почти не менялся.

• #11367 Ответить
      Мария Линхер
      Участник

Гречневая диета для меня настоящее спасение. У меня псориаз, и спасаюсь только гречкой на воде. Сижу до наступления ремиссии, это гдето 2-3 недели. Только гречка без соли и сахара. Худею каждый раз при этом на 10 а то и 15 кг. Похудеть целью не является, просто так получается. Птом набираю постепенно до следующего обострения. Но кожа становится чистой только таким способом.

Просмотр 3 веток ответов
Ответ в теме: Отзыв о гречневой диете
Ваша информация:

Adblock
detector