Перейти к содержимому

Моя суперская кефирная диета

Главная Форумы Форум о похудении Моя суперская кефирная диета

Помечено: 

Просмотр 5 веток ответов
  • Автор

Всем приветик! Я хочу поделиться своим удачным опытом. Вообще разных вариантов диет с кефиром много. Кефирчик я очень люблю, но ни одна диета с его участием мне не нравилась. Я придумала свою кефирную диету, очень эффективную и несложную. Я сидела на ней 2 недели. Похудела на 9 кг с хвостиком. Для тех кому интересно поделюсь.

Суть простая. В день надо пить 1 литр кефира и добавлять какой-нибудь продукт. Лучше чередовать белковые и углеводные дни. Так легче переносить и не надоедает.

Первый день я запекла куриную грудку и весь день ее ела кусочками, когда появится голод. Иногда запивала кефиром, когда отдельно его пила, но больше ничего не употребляла, только воду.

Второй день моей кефирной диеты получился на овощах. Я не придерживалась точного плана, какой день сегодя у меня будет. Просто слушала свои желания. На второй день мне захотелось овощей. Я потушила на сковороде с небольшим количеством растительного масла белокочанную капусту, брокколи, стручковую фасоль, морковь и лук. Ела небольшими порциями весь день.

На третий день несмотря на постоянный кефир на моем столе, мне захотелось молочки. Взяла 400г зернистого творога и немного ягод. У меня была замороженная клубника с лета и опять 1 л кефира.

Потом был рыбный день и снова овощи. И так все две недели. Да, один день я устроила на яблоках и кефире. Пожалела,сильно живот пучило приятного мало. А еще один просто на кефире и все, только минералку еще пила.

В первую неделю я скинула 5,5 кг, в следующую почти четыре. Никаким спортом я не занимаюсь. Работа сидячая. Вобщем рекомендую попробовать, мне помогло. Хотела фото прикрепить где я до диеты и после, но не нашла ка здесь это делается. Администрация, возьмите на заметку.

Arina95
      Участник

Супер. Вы умничка! Люблю кефирные разгрузочные дни 🙂

ElenkaElenka
      Участник

Здравствуйте, я очень поражена вашему терпению, диеты требуют большой силы воли. но всё же как врач не могу пройти мимо и не сказать ,что избыток белка для организма очень вреден. могут начаться проблемы со здоровьем. главное это заниматься спортом. да, неинтересно, но зато очень эффективно. выберите то что приносит вам радость – плаванье,ходьба. желаю удачи вам в дальнейшем!!!

alisa
      Участник

Мне больше по душе кефир в сочетании с бананами и другими фруктами. начала с такой диеты, потом просто вместо завтрака пила кефир смешанный с отрубями. результат -10 кг на данный моментю.

irina1984
      Участник

Я постоянно работаю, поэтому когда садилась на кефирную диету, времени на приготовление отдельных блюд не было. В целом к кефиру отношусь терпимо. Иногда могу его пить, иногда тошнит от него. Поначалу решила, что попробую, хотя бы один день, а дпльше посмотрим.
      В общем, первый день на кефире прошел неплохо и тогда я подумала продолжать, на сколько хватит терпения.
      Пила где-то два литра в день. Когда прям очень хотелось есть, то могла добавить в рацион какой-нибудь продукт, но немного. Пару раз заменяла кефир йогуртом, это уж когда совсем невыносимо становилось))
      Чтобы не было совсем печально, в кефир добавляла клетчатку, отруби, ягоды.
      Через две недели результат уже стал заметен! Скинула 8 кг, через некоторое время 2 кг вернулись назад. Эффект просто супер, но всё индивидуально!

DoubleNOT
      Участник

Диета эффективная, если все правильно соблюдать. можно похудеть на 4 кг за неделю без вреда здоровью.
      только без физических нагрузок вы ничего не добьетесь. я начинал с элементарной зарядки.
      мне лично кефирная диета подошла, тут надо подбирать индивидуально. попробуйте продержаться хотя бы 1 день и если почувствуете себя плохо, лучше прекратить.

Просмотр 5 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.