Перейти к содержимому

Монодиеты – вред или польза?

Главная Форумы Форум о похудении Монодиеты – вред или польза?

Помечено: монодиета

Просмотр 11 веток ответов
  • Автор
      KarinKa
      Участник

Добрый день. Решила привести себя в форму до лета. Начинаю изучать различные диеты. Попались монодиеты. Что вы можете о них сказать из личного опыта, если такой имеется? Какой продукт лучше выбрать? Да и вообще интересно любое мнение.
      Монодиета приносить пользу или вред организму?

rediska
      Участник

Я против монодиет. Лучше кушать все, но в малых количествах. На монодиету организм может плохо отреагировать. Особенно нагрузка на поджелудочную идет. Да и скучно кушать одни и те же продукты даже несколько дней.

Silaeva Irina
      Участник

Ну, можно же не только одно и то же кушать все время. Есть диеты, где каждый день можно есть один определенный продукт, а на следующий день что-то другое. Это же тоже монодиета.

KarinKa
        Участник

Монодиета – это когда на протяжении определенного времени можно употреблять один продукт. А если каждый день разный, то это уже больше на диету 7 лепестков похоже, если я не ошибаюсь.

Vera89
      Участник

Правильно пишут, что пользы от монодиеты не будет. А нагрузка на пищеварительную систему большая. Лучше не рисковать и подобрать что-то другое. Это мое мнение.

Алина Фелинина
      Участник

Никакой пользы в монодиетах нет, только вред организму. Он не получает нужные ему вещества, начинаются сбои, нарушения на биохимическом уровне. Короткие, не больше недели, еще куда ни шло. Моя сестра худела на капусте. Отлично скинула, примерно 6 кг за неделю. Капуста на завтрак, на обед кусочек рыбы или котлета на пару, вечером опять капуста. Она восновном квашеную ела. Я капусту не очень люблю, поэтому не стала так худеь. В принципе с сестрой ничего кроме похудения не случилось, но если бы она дольше сидела на монодиете, думаю начались бы проблемы. Лучше выбирать щадящую диету и постепенно худеть, без экстрима.

faina-faina
      Участник

Я тоже не вижу никакой пользы. Всегда организму нужна сбалансированность. А тут получится, что все ровно наоборот будет. Не стоит это делать.

Batman44
      Участник

Несколько лет назад рванули мы компанией на дачу. Набрали мяса для шашлыков, девчонки салатики какие-то взяли. На второй день осталось только мясо и тушенка, что тоже мясо. Питались так 5 дней и никто не жаловался.))) Здоровье подпортилось конечно, только не из-за мяса, бу-га-га, а из-за спиртного. Я б еще на такой монодиете посидел.

faina-faina
      Участник

Ну и как результат похудели-то или нет? В этом же вопрос о диете?) То что спиртное при диетах нельзя – это, думаю, что вообще все знают.

Batman44
        Участник

А то! Конечно похудели! Кг по 4 точно сбросили. У меня по крайней мере джинсы болтаться начали, скинул где-то на размер-полтора.))

Juul
      Участник

Нервно эти диеты обходятся человеку. Еда начинает быстро надоедать однообразная и ты себя начинаешь изводить. Не думаю, что оно того стоит.

cowalewa
      Участник

Да, помню как на гречке пыталась несоленой сидеть. Первый раз ела – думала классно. Вроде все хорошо. А когда надо было ее есть уже на второй день, то возненавидела ее.

Juul
      Участник

Не представляю как можно несоленую гречку есть несколько дней подряд. Это жесть полнейшая. Тут жизнь точно не мила станет.

irishka
      Участник

Про гречневую диету я заводила тему. Рассказала там подробно как сидела на ней. Кому интересно почитайте https://pohudetlegko.ru/forums/topic/%d0%be%d1%82%d0%b7%d1%8b%d0%b2-%d0%be-%d0%b3%d1%80%d0%b5%d1%87%d0%bd%d0%b5%d0%b2%d0%be%d0%b9-%d0%b4%d0%b8%d0%b5%d1%82%d0%b5/

Просмотр 11 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Exit mobile version