Перейти к содержимому

Как убрать целлюлит?

Главная Форумы Форум о похудении Как убрать целлюлит?

Просмотр 18 веток ответов
  • Автор
      АватарMalinka_92
      Участник

Мне кажется похудеть не так сложно, как убрать весь целлюлит, скопившийся за всю жизнь, и вернуть коже подтянутость и упругость. Девчонки, может у вас есть какие то лайфхаки, как сделать это дома?

АватарJuul
      Участник

Я видела, что большинство блогеров рекламирует чудо скраб, такой в синенькой упаковке, интересно вскользну он работает, как считаете?

АватарOliviya
        Участник

Фуфло все это, не бывает «чудо скрабов».

АватарMaxim
          Участник

Бывают, но стоят как чугунный мост

АватарCele
        Участник

Не очень верю такой рекламе, обжигалась уже.

АватарGrey
      Участник

Я не девочка, но Лоу посоветовать вам обольщения заниматься спортом и посушиться, тогда вся вода из организма уйдёт, и кожа будет выглядеть лучше.

АватарMaxim
        Участник

Вам бы пару слов изменить бы, чтоб все понимали этот язык…

АватарGrey
          Участник

Ох, да! Извиняюсь!
          Советую девушкам побольше заниматься спортом и правильно питаться. И убрать из ограничив всю лишению жидкость, она даёт лишние отеки.

ДашуляДашуля
        Участник

Не будет. Кожа без увлажнения в том числе изнутри будет сухой, дряблой и с морщинками. Не советую.

СофьяСофья
      Участник

Целлюлит на ногах помогает убрать сауна, плаванье и обертывания. Обертывания я делаю с горчицей и медом месяц, потом с глиной месяц. Хорошо кожу тонизирует, она более гладкая становится. Тут попробовала недавно в салоне обертывания водорослями. Целлюлит они вряд ли уберут, но такая кожа нежная становится, просто отпад. Попробую дома теперь обертывания водорослями сделать. Ничего сложного. Только не знаю, какие лучше самой приготовить по рецепту или уже готовые в баночке взять.

АватарMalinka_92
        Участник

А водоросли порошковые? Или прям листы? А какие пропорции у скраба, можете написать? Хочу ноги к лету привести в порядок.

АватарJuul
          Участник

Буквально пару дней назад подруга рассказывала, как ей её косметолог потихоньку посоветовала не тратить деньги на обертывание водорослями в салоне, а купить упаковку листовых водорослей для суши. Размочить слегка и обертываться, говорит, что эффект такой-же будет, но за копейки. Кстати, помогает и на лице против морщин и сухости кожи.

АватарMalinka_92
          Участник

Да, мне знакомая тоже говорила, что читала о таком способе в инете. Надо загуглить, тема водорослей вообще интересная. Вот только не очередная ли это волна популярности на пустом месте?

АватарCele
          Участник

Ну уж точно не на пустом месте – мне такое тоже рассказывали, правда для лица. Знакомая говорила, что работает отлично. Сама я правда себя в суши пока не решилась превратить, увы.

АватарMalinka_92
          Участник

Зачёт – прочитала и представила себя в виду суши. Прикольно.

АватарJuul
          Участник

Присоединяюсь – и правда смешно…

АватарMalinka_92
          Участник

Нашла инфу о таком использовании водорослей для суши. Вроде ничего сложного, а в инете нарыла, что используются и там и там одни и те же. Надо попробовать – хуже уж точно не будет.

АватарМария Линхер
          Участник

Нет, водоросли отлично действуют на кожу, потягивают,очищают, омолаживающий эффект есть. У меня псориаз, очень помогают водоросли а перед обертывание делаю скраб из морской соли. Эффект просто волшебный. Про сжигание жира при этом толком не знаю, я и на гречке сижу и упражнения делаю. Что помогает худеть не знаю точно, новсе вместе – просто класс. И кстати что за ерунда про водоросли для суши? Пропишите в поиске водоросли для обертываний. Вам сразу целую кучу интернет магазинов покажут. Можно с целиковыми водорослями, порошком, сухие размолотые, готовые смеси с ними. Ну дикость, девчонки. Какое суши? Вы как из прошлого века!

СофьяСофья
      Участник

В салоне были листовые – ламинария. Это не скраб. Скраб еще до обертывания используют, чтобы кожа лучше впитывала смесь. Рецепты разные есть. В банках покупные составы водоросли вместе с глиной, перцем, вобщем всего понемногу. Я перец не выношу ни в каком виде, поэтому не хочу его использовать. Выбрала домашний рецепт с глиной и йогуртом. На этом сайте нашла. Мне кажется будет отлично.
      3 ст. л. порошка спирулины и по 4 ст. л. меда и натурального йогурта.
      Кстати скраб я делаю из кофе с молоком. Кофе молотый, но не сваренный и немножко молока. Это нанести на чистое тело и руками как крем размазывать. потом душ. А дальше нанести смесь с водорослями и обернуться пленкой.

АватарOliviya
        Участник

Как долго пользуетесь, когда увидели улучшения?

АватарCele
        Участник

Я использую кофе и молоко тоже в качестве скраба, прекрасный результат. Но вот обертываний потом не делаю – использую масло детское на влажную кожу. Мне результат нравится.

АватарMalinka_92
      Участник

И я не любитель всяких горячих обертываний, может от них и кожа лучше, но не могу сидеть когда все горит. Так может и ожог схлопотать и не заметить!

АватарJuul
      Участник

А мне кажется, что скрабы не фуфло! Я наблюдаю уже больше полугода за одной девушкой в инсте, она их регулярно использует. И ножки прекрасно выглядят у нее.

АватарMalinka_92
      Участник

Я тоже видела всех этих блогеров с идеальной кожей после 4х родов, но думаю там не обходится без специальных массажей. У нас в городе такого нет, а если и есть то стоит как космический корабль.

АватарCele
        Участник

Если мы будет эти скрабы рекламировать за деньги, то и у нас появится возможность привести себя в порядок. А в такую рекламу я тоже не очень верю, сарафанное радио надежней.

Katerina89Katerina89
      Участник

Попробуйте вакуумный массаж банками. Я сама его себе на бедрах делаю. Ушки и немного целлюлита, который у меня был убрала. Силиконовые банки на Алике заказывала. Стоят копейки. От них точно никакого ожога не будет. Еще говорят медовый массаж от целлюлита хорошо помогает, но я сама его не пробовала делать.

АватарVera89
        Участник

Я лет 5 назад так пробовала с целлюлитом бороться. У меня кожа нежная и от банок были большие синяки, хотя и не сильно “засасывала”. И от медового массажа не в восторге. Бедра огнем горели. Тут надо все индивидуально подбирать.
        На данный момент мне немного помогает ходьба и приседания.

Я ходила на медовый массаж в салон. Очень понравилось и эффект был и приятно. Потом была в командировке в другом городе и решила там сходть в салон,чтобы курс не сбивать, там наддо было 12 сеансов раз в три дня делать. Одно могу сказать точно, все зависит от массажиста. Сам массаж тут не при чем. Потому что другой массажист в другом салоне сделал все отвратно.Лучше бы пропустила сеанс, когда уезжала. Помоему он только хуже сделал, по ощущениям и даже красные пятна на сутки остались на коже.

АватарJuul
        Участник

Ну так это дело известное – от мастера почти всё зависит. Если честно я бы не решилась на такое ответственное дело как массаж идти к незнакомому мастеру.

Это конечно да. толко к любому мастеру приходится когда то идти в первый раз. Хорошо если по рекомендации от тех кто его уже знает. А если не таких отзывов о нем или других? приходится рисковать.

Аватарfaina-faina
      Участник

Мне от фирмы “Виши” помогал антицеллюлитный крем. Правда, давно его покупала, но он был эффективен вкупе с разработкой проблемных зон массажером. Наносила крем, потом все это по 10 минут еще массажным роликом с колесиками прокатывала.

АватарJuul
      Участник

Надо массажер купить

Аватарmarinadyakova
      Участник

Надо все в комплексе. Отказаться от газировки. Сладкое только полезное. Заниматься спортом. Делать обертывания. Плавать в бассейне и желательно, чтобы был гидромассаж.

АватарJuul
      Участник

Да. Целлюлит газировку любит

Аватарcowalewa
      Участник

Говорят, что перцовые обертывания очень эффективны, но при этом их сложно выдержать. Жжет неимоверно (по рассказам одной знакомой). А вы пробовали такое?

АватарKarinKa
      Участник

Что-то мне кажется, что целлюлит это такая зараза, что от него не избавишься(( Даже у худышек и стройняшек он есть. Упражнения, крема, процедуры лишь немного его разглаживают. И если их не делать постоянно, то эффект сразу пропадает.

АватарMalinka_92
      Участник

Неее… можно избавиться, но это большой комплексный труд. И правильное питание, и обертывания, и массаж, и, конечно же, спорт.

Аватарfaina-faina
      Участник

Антицеллюлитные крема намного лучше помогают если еще после его нанесения делать антицеллюлитный массаж. Простое нанесение крема часто вообще не эффективно.

АватарJuul
      Участник

Фаина, а такой массаж стоит очень дорого. Если ходить на него. И очень больно. Даже те, у кого есть деньги на него – далеко не все выдерживают из-за боли.

Просмотр 18 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.