Перейти к содержимому

Как отказаться от сладкого?

Главная Форумы Форум о похудении Как отказаться от сладкого?

Просмотр 11 веток ответов
  • Автор
      Аватарcowalewa
      Участник

Подскажите, плиз. Как можно отказаться от сладкого, когда очень хочется? Как вы с этим боретесь и если едите что-то сладкое, то что можно с минимальным количеством калорий?

АватарJuul
      Участник

Курага и чернослив

Аватарfaina-faina
      Участник

Сухофрукты реально могут выручить, когда хочется чего-то сладкого. Они тоже калорийны, но хотя бы полезны. Плюс часто они довольно твердые и их можно очень подолгу жевать. Я одну курагу могу на полчаса растянуть.

Аватарmarinadyakova
      Участник

Виноград иногда ем. Он калорийный, но зато это тоже полезная сладость. Главное есть неспеша, чтобы быстрее пришло насыщение и тогда меньше съедаешь.

АватарMalinka_92
      Участник

Ем обезжиренный йогурт

Аватарmarinadyakova
      Участник

А еще из обезжиренного йогурта можно сделать мороженое. Просто заморозить стаканчик и потом этот же йогурт съедите намного медленнее.

АватарJuul
      Участник

Хорошая идея!

Аватарnatalistar
      Хранитель

Попробуйте сделать домашний мармелад из фруктов, ягод или сока. Это легкий, низкокалорийный десерт – не более 64 ккал на 100 грамм. В домашнем исполнении диетический мармелад не содержит красителей, сахара, консервантов. Но не путайте с покупным мармеладом. Его калорийность более 250 ккал и польза весьма сомнительна. 11 простых рецептов домашнего мармелада для тех, кто не может отказаться от сладкого, но хочет быть стройным: https://pohudetlegko.ru/dieticheskij-marmelad/.

Аватарbrat3
      Участник

О, про мармелад это тема, скину жене, спасибо!
      А по сладкому я не особо страдаю, хотя к чаю часто хочется что-то угрызнуть вкусное. Пока перешли на темный шоколад и шоколад без сахара. Последний совсем на любителя, конечно, но кусочек съешь и больше не хочется.

Batman44Batman44
      Участник

Используй эффект самовнушения. Скажи себе что это не вкусно. Вкусно к примеру салат из свежей капустки и морковки и кусок говядины без жира. Чтобы лучше внушалось почитай состав конфет. Загугли каждый ингридиент – отвечаю, офигеешь. как представишь что вся эта к@ка у тебя в желудке, сразу выкинешь.

Аватарrediska
      Участник

Полностью от сладкого не могу отказаться. Для себя выбрала мультизлаковые батончики с сухофруктами и овсяное печенье с семечками. Очень вкусно и питательно. Советую.

Аватарcowalewa
        Участник

Спасибо. Я на эти батончики давно смотрю, но так и не покупала ни разу. Если они еще и питательные, то вообще отлично.
        Сейчас глянула таблицу калорийности сухофруктов. Так в них тоже калорий достаточно. Теперь в замешательстве.

АватарVera89
      Участник

Да, в сухофруктах много калорий, но вы же их не килограммами в день кушать будете. Некоторых достаточно всего 50-70 грамм в день. Так что не так уж много и выходит. Во всем надо знать меру.

Аватарrediska
        Участник

Вы правы, что меру надо знать, но не все ее могут рассчитать. И даже с сухофруктами. Знаю девочку, которая финики может грамм по 300 за один раз. Но ей повезло с фигурой и метаболизмом. Она очень худенькая.

Просмотр 11 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.