Перейти к содержимому

Как заставить себя пить воду?

Главная Форумы Форум о похудении Как заставить себя пить воду?

Просмотр 7 веток ответов
  • Автор
      АватарSilaeva Irina
      Участник

Возникла у меня такая проблема. Я не могу пить много воды. Сок, чай кофе – могу пить литрами, а вот простую, чистую воду не могу. За день пью максимум 800 грамм воды.
      Посоветуйте, как заставить себя выпивать эти 1,5 литра в день?

АватарKarinKa
      Участник

Я наверное тоже не выпиваю норму воды. Особенно когда на работе. Могу максимум стакан воды выпить после обеда. Кофе и чай пью, могу в день три кружки по 250 мл выпить.
      Вода у меня после острого и соленого хорошо идет, но эта также как и у всех.
      Постою в очереди, послушаю советы.

Аватарrediska
      Участник

Я приучила себя каждое утро перед едой выпивать стакан воды. В течении дня у меня вода всегда под рукой. Примерно раз в час делаю несколько глотков воды, и не важно, хочу или нет. Знаю, что надо. Пусть и не всегда 1,5 литра выпиваю, на 1,2 точно. А если в спортзале потею, то могу и 2,5 выпить за день.

АватарSilaeva Irina
        Участник

А я не могу себя заставить даже пару глотков сделать. Мой максимум как говорится, только пригубить могу. Вот не лезет она в меня. Соленое не кушаю. Я даже летом мало воды пью.

Аватарfaina-faina
          Участник

Если поставила себе цель, то добивайся ее. Вот тут реально надо пересиливать себя. Я воды пью достаточно, как для меня, хотя ни когда не замеряла.
          Сделай себе установку – “организм на 80% состоит из воды” – воду надо пить!

АватарVera89
      Участник

А вы много двигаетесь? Спором занимаетесь? Если будете потеть, то и будет хотеться пить. Даже обычная пятиминутная разминка приведет к тому, что пару глотков воды вы все-таки выпьете.

АватарSilaeva Irina
        Участник

Да двигаюсь вроде достаточно, со спортом не очень, редко занимаюсь. Я даже если и хочу пить, то предпочитаю кофе или чай. А после физ нагрузки предпочитаю сок. Эх, попробую бегать больше, видать единственный выход.

АватарKarinKa
      Участник

Буду банальна, я решила с понедельника начать выпивать по 1,5 литра. возьму себе 3 по 0,5 воды и пока всю за день не выпью, то спать не лягу. Лето близко, надо хоть с чего-то начинать.

АватарМария Линхер
      Участник

Воду пить надо тут не поспоришь. Если пьете много чая и кофе, просто замените их водой. них полезного мало -нагрузка на сердце большая получается. Думаю все в нашей голове. Надо просто осознать, что нам вредно, а в чем польза.

ДашуляДашуля
      Участник

Если пить не хочется, то скорее всего у вас плохое кровообращение. Нужно провериться на тромбы в сосудах. Сдайте анализ крови. Это нехороший звоночек.

Katerina89Katerina89
      Участник

Я считаю, что всегда нужно слушать свой организм. Если он не требует воды, зачем давиться? Можно конечно солененького побольше есть, только это еще вредней чем нехватка воды. Про кровообращение согласна. Тут надо обследоваться. Еще может быть сахар низкий или с почками проблема.

Просмотр 7 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.