Перейти к содержимому

Белковые диеты вредны?

Главная Форумы Форум о похудении Белковые диеты вредны?

Помечено: белковая диета

Просмотр 26 веток ответов
  • Автор
      natalistar
      Хранитель

Кто попробовал белковые диеты Аткинса, Дюкана, Кремлевскую или еще какую-нибудь. Знаю, что на них здорово худеют. Но говорят, это вредно для здоровья. Отпишитесь, кто попробовал уже? Как успехи, как здоровье?

Julya
      Участник

Все может быть вредно для здоровья,если переусердствовать. Следуя всем правилам, чутко прислушиваясь к своему организму,никакого вреда не будет

Maxim
        Участник

Правильно! Надо слушать организм, а потом уже всяких специалистов!

Cele
        Участник

Мне врач-диетолог хорошо сказал – если без фанатизма действовать и не доводить себя до слабости и голодных обмороков, то организм наш совсем не дурак и сам подскажет, что именно нам нужно. Ему ведь (организму) лишний жир тоже мешает.

Julya
      Участник

Я худела с помощью уменьшения потребляемых калорий.Удалось скинуть 10 кг, конечно в совокупности с физ. нагрузкой

irina1984
        Участник

Это за какой период?

Julya
          Участник

За полгода.Можно и быстрее,но тогда не успевает подтянуться кожа.

natalistar
      Хранитель

Согласна. Подсчет калорий всегда работает. Но не всем интересно их считать, поэтому способ не для всех.

Зара
      Участник

Я пробовала белковую диету. Ухудшения здоровья не отмечалось, но углеводы нам нужны и организм их реально требовал. У меня сейчас 23 кг лишнего веса. Села на фруктово-белковую диету. Сижу третий день. Отвес 2,3 кг. Пока полет нормальный.))

Juul
        Участник

За три дня у вас только вода может уйти. Ни о каком жире и речи идти не может, это слишком мало, для эффективного похудения. Да и в принципе на такие диеты всегда надо смотреть после длительного использования.

Oliviya
        Участник

Три дня – это пока ни о чем, дальше смотрите.

Софья
      Участник

Всем привет! Сажусь на белковую диету раз в 3-4 месяца.На здоровье не влияет совершенно. Это все выдумки.Может если сидеть долго, тогда будут проблемы, но по недельке совершенно безопасно. Отвес каждый раз 3-4 кг. Я не ем хлеба, сладкое,ничего не солю.
      Зара, про фруктово-белковую диету стало интересно, расскажи обязательно как у тебя дела идут. Может я тоже переключусь на такую.

Oliviya
        Участник

А как быстро этот вес возвращается?

Софья
          Участник

Когда как… Летом вообще не проблема, и так на диете получается. То шашлыки то овощные салатики то фрукты. Зимой и осенью наедаю за 2 месяца. Зимой могу и больше. Весной стараюсь после диеты держать вес, лето ведь на носу. Я пост соблюдаю, поэтому белковая диета после поста в кайф. Потом просто стараюсь не есть хлеб и сладкое.

Juul
          Участник

Да, зимой тяжелее всего удержать вес. Все эти покупные овощ просто отврат, на вкус как пластмасса. Я всегда приношу 2кг плюс после зимы.

Зара
      Участник

Приветик. Я обещала поделиться результатами фруктово-белковой диеты. Рассказываю подробно. Сначала было все прекрасно,есть не хотелось,не голодала. Вес уходил первые 4 дня хорошо.На пятый застряла может я фрукты слишком сладкие ела, но отвеса за целый день практически не увидела. На другой день скинулось всего 300 г. Растроилась конечно, но решила не сдаваться,и правильно сделала. Потом пошло опять снижение. Сиделаа на диете не 1 неделю как сказано, а почти 2. В итоге скинула 8 кг 600 г. Блеск! Со здоровьем проблем не было, только теперь я накинулась на овощи и рыбу))). Еще одна проблема возникла… жир ушел и получились складки некрасивые. Надо наверно упражнения поделать особенно на живот.

Софья
        Участник

Зара, спасибо что поделилась опытом. Дума 2 недели все таки многовато. На почки большая нагрузка. Мне уже много худеть не нужно, я почти в норме. Буду просто раз в полгода садиться на мясо с фруктами или овощами для профилактики))).

Maxim
        Участник

Это вы каждый день взвешивались? И как терпения то хватило?

Malinka_92
        Участник

После первого похудения серьёзного я тоже расстроилась из-за складок – просто пресс покачать, без фанатизма, но каждый день, не лениться. Кожа быстро разгладится, проверила.

Arina95
      Участник

Всё-таки диеты – это тяжеловато для меня. Проще завести привычку не есть после шести вечера. Например, мне это всегда очень помогает. Это легче, чем отказываться от любимой еды))))

Софья
        Участник

Это все индивидуально. Многие ученые и врачи убеждены что вредно делать большой перерыв в еде и не кушать с 6 до 9 получается половина суток.

Katerina89
        Участник

Соглашусь с Софьей. Мне к примеру утром есть никогда не хочется. Пью только кофе без ничего и все. Не могу в себя ничего затолкать. Если съем бутербродик или даже йогурт, потом какая-то тяжесть внутри. Если я не буду есть после шести у меня перерыа получается еще ббольше.Желудку просто трындец придет.))

alisa
      Участник

монодиеты это всегда эффект маятника. вы пьете один кефир, а организм решает запасти жирка на случай вот такой вот “диеты”. не думаю, что стоит настолько экспереминтрировать с питанием. лучше уж перейти на пп))

irina1984
      Участник

Моя знакомая весила больше сотки, сидела на диете Дюкана. После этого еще делала несколько операций, чтобы лишнюю кожу на животе убрать)) с тех пор лет 5 уже прошло и выглядит она сейчас просто супер!

foxi1502
      Участник

Слышала, что эффективная диета у Дюкана, она делится на этапы. но я так и не поняла, сколько по длительности занимает каждый этап. сколкьо должно пройти дней или недель, чтобы перейти на следующий…Первый занимает 5 дней, второй может занять сколько угодно, пока не похудеете? Может кто-нибудь объяснить?

natalistar
        Хранитель

Если вникнуть, диета Дюкана не сложней Кремлевской диеты или любой другой. Главное, один раз разобраться хорошенько. Вам поможет статья о диете Дюкана: https://pohudetlegko.ru/dieta-djukana/.

alena
      Участник

В прошлом году в связи со стрессом за 2 месяца мой вес увеличился с 59 кг до 98 кг. Я долгое время худела чтобы привести себя в форму. Очень много слышала о белковой диете, но всегда отмахивалась от неё рукой из-за подсчета калорий. Но в конце концов любопытства ради решилась на белковую.

Первым шагом было очищение организма касторовым маслом. Первые 3 кг улетели. Дальше последовала непосредственно диета и упражнения. Занималась дома – пресс, выпады, приседания и тд. Гуляла с собакой в парке, дышала свежим воздухом.

Переживала, что из-за диеты будут слоиться ногти, так что пила дополнительно витамины и пищевые добавки с айхерба. Итак, через месяц были первые пострясающие результаты , минус 13 кг. Это не считая тех, что ушли от касторового масла.

Питание было примерно следующим: на завтрак грейпфрут и вареное яйцо, на обед любые фрукты, на ужин около 200 г куриной грудки. иногда могла себе позволить добавить овощной салат в рацион.

Вообще диета вкусная и даже полезная. Рассчитана она на месяц. И главное – это пить побольше воды.

Marta
        Участник

Согласна, что нужно чистить организм перед белковой диетой, да и вообще перед любой. Но про касторовое масло впервые слышу. А что оно чистит? Как его использовать для чистки?

Алина Фелинина
      Участник

Не считаю белковые диеты вредными. Просто не надо есть одно лишь мясо. Ничего с почками за 2 недели белковой диеты на случится, я и дольше сидела когда начинала. Была 128 кг. Первые 15 кг скинула на белковой диете. Самое трудное было уменьшить порции, уже привыкла постоянно и много есть. Добавляа овощи, в них калорий мало, можно съесть хоть тазик. Вот так на мясе с овощами и худела. Иногда фрукты ела, восновном яблоки, груши и киви.

Grey
      Участник

Современному человеку очень не хватает белка в организме. Наша еда в основном состоит из углеводов и жиров. Не считаю белковую диету вредной.

Katerina89
        Участник

Согласна так и есть

Malinka_92
      Участник

Ну вы же не будете есть вечно курирую грудку? К ней как минимум нужен гарнир, это +углеводы. Я ни разу не слышала, что Кремлевская диета вредная, может только если есть проблемы со здоровьем.

Oliviya
      Участник

Не пробовала, но тоже интересно эффективно это или нет.

Katerina89
      Участник

Расскажите, Алена, как касторовым маслом чиститься и что оно чистит. А после такой чистки белковая диета не вредная, если сразу? Фрукты они ведь кислотные, агрессивные. Сдается мне чистку и фруктово-белковую диету как вы описали нельзя совмещать.

Malinka_92
      Участник

Если почки больные, то белковые диеты вредны

cowalewa
      Участник

Я очень хорошо худею на белковой диете. Но только не чистый белок. Я отвариваю себе куриную грудку чаще всего, а с ней или стручковую фасоль или капустный салатик или огурчик свежий.

faina-faina
      Участник

Многие хорошо худеют на белковой диете. Но я тоже совмещаю белок со свежими овощами и фруктами. Так намного приятнее жить). Не чувствуешь себя совсем угнетенной.

Malinka_92
      Участник

С одним белком запоры будут

cowalewa
      Участник

Да, если есть одно мясо, то можно вообще несварение получить. Поэтому белки надо совмещать с овощами. Фрукты надо стараться есть не сладкие.

Дашуля
      Участник

От мяса или рыбы не будет несварения, если есть их умеренно. Но овощи конечно нужны нам как крупная клетчатка и витамины.Все советуют их соединять, но забывают что не все из них сочетаются.. Та крахмалистые овощи не сочетаютя с мясом.. Картофель, например.

Зара
      Участник

Девочки, опять собираюсь садиться на диету и снова выберу белковую. только теперь буду добавлять немного овощей и фруктов. Снова распустилась и набрала 5 кг. Так что пора худеть. Белковая диета в прошлый раз мне очень понравилась – был эффект и голодно не было. Наученная прошлыми экспериментами обязательно подключу физическую активновть. Не хочу чтобы складки висели. Хочу плоский животик.

Juul
      Участник

Ну это хорошая диета, когда кроме белков есть еще овощи и фрукты. Это тогда не говорит о том, что будете себя истязать. Если захочется сладкого, можно будет съесть сладкое яблоко.

marinadyakova
      Участник

Ну да… если есть еще овощи и фрукты помимо белка, то это уже не белковая диета. Точнее, не чисто белковая. Такую я бы вредной не назвала.

Malinka_92
      Участник

Вот я такую диету больше всего и люблю. Только еще не просто мясо ем, а субпродукты тоже – сердечки куриные, печенку и тому подобное. Рыбу тоже.

Дашуля
        Участник

Правильно делаете. Ливер очень полезен, даже полезней чем мясо. Он отлично чистит и оздоравливает организм. Сама обожаю сердечки, желудки, печень, почки. Знаю кучу рецептов из них, дочь и муж довольны, когда я им такое готовлю.

Существует легенда, что древний завоеватель (то ли Чингисхан, то ли Тамерлан уже не помню) заболел в походе. Его врач посоветовал есть суп из потрохов. И действительно, правитель быстро пошел на поправку. Кстати, до этого н обожал мясо и чем больше, тем лучше. После этого случая завоеватель больше не ел мясо, ему всегда готовили ливер, а мясо шло солдатам.

Просмотр 26 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Exit mobile version